Первые фотографии рестайлинговой Lada Granta

4 августа, 2014 - 11:09Autolenta.ru, ВАЗ Granta

Судя по фотографиям обновленная Lada Granta получила новый передний бампер, другие секции противотуманок и боковые зеркала. Точно такие же элементы применены в экстерьере Lada Granta в кузове хэтчбек.

Об изменении стоимость модели после обновления пока не сообщается. Продажи новинки должны начаться уже этой осенью, а официальный дебют седана состоится на Московском международном автосалоне в конце августа. Актуальная версия седана Granta продается за сумму от 289 000 рублей. В начальной комплектации седан оснащается 1,6-литровым 82-сильным мотором и механической трансмиссией. В базовое оснащение вошли: подушка безопасности водителя, радиоподготовка и иммобилайзер.

В максимальной комплектации «люкс» с АКПП и 98-сильным мотором приобрести Granta в кузове седан можно по цене от 448 800 рублей. Помимо оборудования, предусмотренного в базовой версии, самая оснащенная Granta имеет климат-контроль, Bluetooth, мультимедийную систему с сенсорным экраном, противотуманные фары, легкосплавные диски и ABS.

В мае начались продажи Lada Granta в кузове лифтбек. Стоимость новинки составила от 314 000 до 477 500 рублей. Автомобиль доступен в трех комплектациях - как с механической, так и с автоматической коробкой передач.