Peugeot покажет прототип нового купе на базе Peugeot 407

15 февраля, 2005 - 08:12Autolenta.ru, Peugeot

Еще одна интересная премьера состоится в рамках запланированного на весну нынешнего года автошоу в Женеве. Здесь будет представлен предсерийный прототип нового купе Peugeot, построенного на базе модели Peugeot 407. Причем серийный автомобиль, который представят спустя полгода, будет отличаться лишь отдельными элементами дизайна и отделки салона.

Имя новинке дали соответствующее - Peugeot 407 Coupe Prologue. Не смотря на то, что в новом купе с первого взгляда угадывается сходство с линейкой Peugeot 407, дизайн автомобиля в целом можно назвать уникальным - фактически, у него нет ни одной общей с седаном Peugeot 407 кузовной панели.
Облик купе разрабатывался в собстенном дизайн-центре компании Peugeot, проект которой был выбран из нескольких предложений разных студий. Кроме того, хочется отметить и общую сбалансированность внешности Peugeot 407 Coupe Prologue, с сильным наклоном лобового и заднего стекла, низкой крышей и длинным передним свесом. Еще одно отличие от седана - новое решение задней части кузова и новые задние фонари. Кроме того, для купе был разработан и чуть иной интерьер, в отделке которой используются дорогие материалы.
Выставочный образец Peugeot 407 Coupe Prologue оснащен современным турбодизельным мотором V6 мощностью 204 лошадиных силы и с максимальным крутящим моментом в 440Нм. Укомплектован двигатель новой шестиступенчатой КПП Tiptronic, разработанной при участии компании Porsche. Шасси полностью перекочевало с седана, за исключением настроек амортизаторов и пружин.
Информация о том, когда новое купе появится в продаже и сколько оно будет стоить появится позже, после официальной премьеры новинки.