Toyota представила новое поколение модели Vitz

1 февраля, 2005 - 14:53Autolenta.ru, Toyota

В начале этой недели компания Toyota официально представила полностью новое поколение своего компактного хэтчбека Toyota Vitz, причем в продаже новинка появится уже в самое ближайшее время. Можно также напомнить, что первое поколение Vitz вышло на рынок в 1999 году.

В основе Toyota Vitz нового поколения лежит полностью новое шасси, за счет применения которого разрабочикам удалось не только сделать автомобиль более просторным и комфортным, но и сохранить хорошую управляемость. Причем наибольшую прибавку ощутят пассажиры заднего сиденья: расстояние между первым и вторым рядом сидений у новинки составляет 880 миллиметров, что является рекордным показателем в этом классе. Внешне автомобиль сохранил заметное сходство с предыдущем поколением модели Vitz, но теперь он выглядит чуть более современно и получил новые стилевые элементы, позаимствованные у современных моделей этой марки.
Комплектоваться японский автомобиль будет тремя моторами на выбор: 1,0-, 1,3- или 1,5-литровым, каждый из которых оснащен системой изменения фаз газораспределения, а комплектоваться они будут либо механической, либо новейшим бесступенчатым вариатором Super CVT-i. Традиционно, новый Vitz будет доступен как в передне-, так и в полноприводном варианте, а также в "заряженной" комплектации Vitz RS.
Можно также отметить и тот факт, что новое поколение европейского Toyota Yaris, являющегося двойником японского Vitz, появится на рынке, по предварительным данным, уже в течение нынешнего года. Скорее всего, премьера состоится осенью, на автошоу во Франкфурте.