Seat анонсировал самую быструю версию модели Seat Ibiza

3 ноября, 2004 - 10:30Autolenta.ru, Seat

В модельном ряду Seat Ibiza появится новая, самая мощная и самая быстрая модификация, которая получит имя Seat Cupra R, и которая будет оснащаться бензиновым турбомотором мощностью 180 лошадиных сил. Напомним, что до этого момента самой быстрой была аналогичная дизельная модификация с мотором мощностью 160 лошадиных сил.

С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за 7,3-секунды, а ее максимальная скорость составляет 229 километров в час. В остальном бензиновая Ibiza Cupra R почти полностью повторяет своего дизельного "собрата" – та же спортивная подвеска, усиленные тормоза, более агрессивная внешность и отделка салона, а также 17-дюймовые колесные диски. Кроме того, отличить новинку можно также по новой выхлопной трубе с патрубком овального сечения. В салоне появилось новое рулевое колесо, иная отделка приборной панели и другие мелкие штрихи, придающие автомобилю более спортивный имидж.
Выпускаться этот автомобиль будет на заводе компании Seat в Испании при непосредственном участии спортивного подразделения Seat Sport. Стоимость новинки пока не сообщается.