JE Design подготовила программу тюнинга минивэна Seat Altea XL

19 апреля, 2007 - 19:28Autolenta.ru, Altea Seat

Компания JE Design из Германии подготовила развернутую программу тюнинга семейного минивэна Seat Altea XL, включающую в себя как доработки внешности этой машины, так и некоторую модернизацию ее технической начинки.

Тем, кому внешность базового автомобиля кажется излишне "пресной" JE Design предлагает новый аэродинамический обвес кузова, состоящий из накладок на передний и задний бамперы, новых порогов кузова, "ресничек" на фары и сетчатой решетки радиатора. Кроме того, на Seat Altea XL можно установить также оригинальную выпускную систему с крупными патрубками выпускной системы и небольшой спойлер, который размещается над стеклом задней двери, сообщает Лента.ру.
Доработки мотора в данном случае касаются лишь версии с двухлитровым турбодизелем: мощность этого 166-сильного мотора возрастает до 176 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - с 320 Нм до 405 Нм. В результате, до ста километров в час "семейная" Altea XL может ускоряться за 8,9 секунды (против 9,9 секунды у серийной модели), а ее максимальная скорость увеличивается до 210 километров в час.
Последний этап - установка на минивэн заниженной на 35 миллиметров подвески с регулируемыми амортизаторами, новых тормозных механизмов с дисками диаметром 330 миллиметров, а также колесных дисков размерности от 17 до 19 дюймов.