Компания Seat официально представила Toledo четвертого поколения

26 июня, 2012 - 13:10Autolenta.ru, Seat Toledo

Автомобиль внешне почти не отличается от одноименного концепт-кара, показанного на моторшоу в Женеве в марте. Seat Toledo вновь получил кузов «лифтбэк» — в нем «Толедо» выпускался с первого по второе поколение, тогда как третье было компактвэном.

В линейку двигателей войдут бензиновые моторы объемом 1,2 и 1,4 литра, развивающие 75 и 122 лошадиные силы соответственно. В базовой версии механическая коробка передач, а за доплату для наиболее мощного двигателя будет доступна семиступенчатая преселективная трансмиссия DSG с двумя сцеплениями. Также для Toledo предлагаются дизели 1.6 — 105 и (с 2013 года) 90 лошадиных сил.

Габаритная длина нового Seat Toledo составляет 4480 миллиметров. Это на 40 и 165 миллиметров больше, чем у модели второго поколения и пятидверного хэтчбека Leon соответственно. Колесная база достигает 2602 миллиметров — на 82 миллиметра больше «Толедо» образца начала 2000-х годов.

В стандарте оснащение Toledo войдут: центральный замок, фронтальные и боковые подушки безопасности, две раздельные складывающиеся спинки заднего ряда сидений и передние электростеклоподъемники.

Продажи новинки начнутся в середине ноября в Испании и Португалии, затем модель появится у дилеров в остальных европейских странах.