Замену Seat Leon покажут в мае 2005 года

21 октября, 2004 - 11:11Autolenta.ru, Leon Seat

Немецкое автомобильное издание Auto Motor und Sport сообщает о том, что официальная премьера полностью нового поколения модели Seat Leon должна состояться в мае 2005 года на автошоу в Барселоне. Как мы уже писали, новинка получит новое шасси и совершенно новый дизайн кузова.

  В основе Seat Leon нового поколения будет лежать платформа VW PQ 35, на которой уже построены модели Seat Toledo и Seat Altea. Колесная база автомобиля составит 2,58 метра, а габаритная длина – 4,32 метра. Так что новинка обещает быть несколько крупнее модели-предшественницы, особенно внутри.
  Дизайн Seat Leon нового поколения, как мы уже писали, будет выдержан в новом фирменном стиле, перекликающемся с моделями Toledo и Altea. Из необычных решений здесь можно отметить сильный наклон лобового стекла, покатую крышу и мощную заднюю стойку. В целом же автомобиль будет поддерживать имидж спортивного хэтчбека, поэтому выглядеть он будет динамично и довольно агрессивно.
  Первоначально на рынке появится пятидверный хэтчбек, а вопрос о том, будут ли выпускаться другие модификации модели Seat Leon пока так и остается открытым.