Nissan Tone заменит Almera

24 сентября, 2004 - 10:18Autolenta.ru, Nissan

Nissan отказывается от хэтчбеков и седанов в компакт-классе. Nissan представляет на автошоу в Париже компактвэн Tone, который через год должен заменить легковую линейку Almera. Новый автомобиль уже успели окрестить смесью минивэна и комби.

  Одновременно Nissan заявил, что отказывается от производства хэтчбеков и седанов в компакт-классе. Через полгода автоконцерн обещает представить предсерийную версию внедорожника Qashqai, который будет венчать новую линейку компактов японского автопроизводителя. Некоторые обозреватели выставки уже нашли сходство Tone и Nissan Micra, однако с таким же успехом можно провести аналогию и с внедорожником Nissan Murano.
  Компактвэн базируется на новой платформе "B", созданной в сотрудничестве с Renault, колесная база составляет 2,6 метра, а сама машина занимает в длину 4,06 метра, 1,7 метра в ширину и 1,54 метра в высоту.
  Nissan Tone рассчитан на 5 человек, он более просторный, чем одноклассник Renault Modus. Представленный в Париже экземпляр оснащен кожаным салоном с алюминиевой отделкой, а также "фирменной" крышей с двумя продольными прозрачными полосами, которая напоминает люксовые модели этой фирмы далекого прошлого.
  Техническая начинка Tone ориентирована в будущее и включает светодиодные блок-фонари сзади, которые выполнены в оригинальной форме бумеранга, а также спутниковую навигационную систему со встроенным в консоль монитором.
  О наборе силовых установок к Tone, который пока что представлен как концепт, ничего неизвестно. Правда, серийные экземпляры, по заверению автопроизводителя, мало будут отличаться по дизайну от представленного в Париже образца. Запуск Tone в серию ожидается в 2006 году.