Volkswagen готовит новый VW Golf R32

23 сентября, 2004 - 10:32Autolenta.ru, Volkswagen

Специалисты компании Volkswagen уже приступили к тестам самой мощной и самой быстрой модификации VW Golf пятого поколения, который по традиции получит имя VW Golf R32. Эта новинка встанет на ступеньку выше нового VW Golf GTI, а ее премьера запланирована на осень будущего года.

  По предварительным сведениям, новый Golf R32 в идеологическом плане будет практически полностью повторять модель-предшественницу. Новинка получит уже знакомый 3,2-литровый мотор V6 мощностью 250 лошадиных сил, а также систему полного привода 4Motion и будет комплектоваться коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Динамические характеристики автомобиля пока не сообщаются, однако его максимальная скорость составит порядка 250 километров в час.
  Снаружи Golf R32 можно будет отличить по новым бамперам, двум патрубкам выхлопной системы, разведенным по углам кузова, а также по массивным колесным дискам большой размерности (18 или 19 дюймов). Салон автомобиля также чуть изменится по сравнению с версией Golf GTI, и будет выглядеть еще более спортивно.
  Кроме того, не исключено, что чуть позже появится и еще более мощная модификация VW Golf, которая получит двигатель мощностью 280 лошадиных сил. Однако если это и произойдет, то, как говорят источники в немецкой компании, не раньше 2007 года.