Opel Astra GTC получит панорамное лобовое стекло

10 сентября, 2004 - 10:56Autolenta.ru, Astra Astra Astra Opel

Компания Opel намеревается выпускать серийно модификацию нового трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC, которая будет оснащаться панорамным лобовым стеклом. Особенность этой конструкции состоит в том, что панорамное стекло "протянется" от капота и до средней стойки кузова. Его длина составляет 1,5 метра, ширина – 1,16 метра, а общая площадь – чуть больше 1,8 метра.

  Для защиты водителя и пассажиров от солнца Astra GTC с панорамным стеклом будет оснащаться специальным набором "Solar-Protect", который включает в себя специальную сдвижную шторку и две выдвижных секции внутренней обшивки крыши. Кроме того, по словам представителей компании Opel, ни по жесткости кузова, ни по уровню безопасности новинка не уступает базовой модификации с обычной крышей.
  Отметим также и тот факт, что в продаже Opel Astra GTC с панорамным стеклом появится чуть позже после выхода на рынок базовых версий. Предварительно, первые подобные автомобили можно будет купить в апреле 2005 года. Стоимость такой модификации пока не сообщается.