Honda представила полностью новый седан Acura RL

6 сентября, 2004 - 10:39Autolenta.ru, Acura Honda

Компания Honda анонсировала совершенно новый седан Acura RL, который сначала появится в продаже на рынке Северной Америки, а позже и в Европе, но уже под маркой Honda Legend. Конкурировать же новинке, продажи которой в США начнутся в конце текущего – начале будущего года, придется с одноклассниками марок BMW, Mercedes, Audi и Lexus.

  В основе Acura RL лежит полностью новое шасси, отличающееся низким весом и разработанное с учетом максимально эффективной деформации в случае аварии. Однако главной изюминкой новинки станет уникальная полноприводная трансмиссия Super Handling All-Wheel Drive System (SH-AWD). Особенность этой системы заключается в том, что электронный блок управления может перераспределять тягу не только между осями, но и между правыми и левыми колесами, обеспечивая тем самым стабильное и максимально эффективное сцепление всех колес практически на любом покрытии. На практике это выражается в повышенной устойчивости автомобиля при прохождении поворотов.
  Под капотом у новой Acura RL расположился новый 3,5-литровый мотор V6, оснащенный системой изменения фаз газораспределения VTEC и развивающий мощность в 300 лошадиных сил. Комплектоваться этот двигатель будет новой пятиступенчатой секвентальной коробкой передач Sequetial SportShift, которая может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме.
  Новинка получила независимую подвеску всех колес, мощные тормоза – четырехпоршневые передние суппорта, мощные тормозные диски, а также антиблокировочную систему тормозов, систему распределения тормозных усилий и систему помощи при экстренном торможении. Комплектоваться Acura RL будет 17-дюймовыми колесными дисками с покрышками размерности 245/50.