УАЗ приступил к серийному производству внедорожников UAZ Patriot

23 августа, 2005 - 08:36Autolenta.ru, УАЗ

17 августа на Ульяновском автозаводе началась серийная сборка внедорожников модели UAZ Partiot. На торжественной церемонии, посвященной этому событию, присутствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, губернатор Самарской области Константин Титов и заместитель министра промышленности и энергетики правительства Российской Федерации Андрей Реус.

Первые товарные автомобили новой модели появятся у дилеров автозавода еще до конца августа нынешнего года. Первоначально UAZ Patriot будет доступен в трех комплектациях: Classic, Comfort и Limited, стоимость которых составит 399, 435 и 455 тысяч рублей соответственно. В самой дорогой версии внедорожник будет оснащаться электроприводами стекол, зеркал и люка в крыше, велюровой отделкой салона, тонированными стеклами, противотуманными фарами и легкосплавными колесными дисками.
По предварительным планам, до конца нынешнего года в Ульяновске будет собрано 5000 внедорожников новой модели. В 2006 году объемы производства должны составить уже 15 тысяч автомобилей, а в дальнейшем эту цифру планируется довести до 40 тысяч штук в год. В 2007 году UAZ Patriot получит версию с дизельным мотором.