Volkswagen завершает разработку нового четырехдверного купе

2 июля, 2007 - 19:48Autolenta.ru, Volkswagen

Volkswagen завершает разработку совершенно нового автомобиля - "четырехдверного купе", премьера которого должна состояться в начале будущего года на автосалоне в Детройте.

Пока не известно даже официальное название этой модели. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на немецкое издание AutomobilWoche, сейчас новинка носит кодовое имя VW CC. По предварительным сведениям, новое "купе" VW будет построено на агрегатах модели VW Passat, а по своим размерам этот автомобиль будет чуть крупнее своего "донора". Базовым мотором для CC станет 160-сильный 1,8-литровый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива, а топовая модификация новинка будет оснащаться 300-сильным V6, коробкой передач DSG и полным приводом.
Самый доступный VW CC, как ожидается, можно будет купить примерно за 30 тысяч евро. А самый дорогой - за 40 тысяч. Среди опций у этого автомобиля будет панорамная стеклянная крыша и камера заднего вида. В модельном ряду Volkswagen "четырехдверное купе" займет нишу между моделями Passat и Phaeton.