Zagato представила первые фотографии спорткара на базе Maserati GS Styder

17 апреля, 2007 - 21:00Autolenta.ru, GS Maserati

Итальянское кузовное ателье Zagato представила первые фотографии своего нового уникального спорткара, построенного на базе Maserati GS Styder. Новинка будет представлена на конкурсе элегантности Villa d'Este, который пройдет в Италии с 20 по 22 апреля.

Maserati GS Zagato получил алюминиевый закрытый кузов хетчбэк, в котором предусмотрены места для двух человек. Внешний вид машины был разработан дизайнером Паоло Боффи (Paolo Boffi), который пытался повторить стиль седана Maserati A6 G Zagato, выпущенного в 1954 году, сообщает Лента.ру.
Колесная база нового спорткара Zagato была укорочена на 180 миллиметров по сравнению с обычным Maserati GS Spyder. Других технических данных пока не сообщается, но, скорее всего, автомобиль аналогичен серийным моделям Maserati и оснащен 400-сильным двигателем V8 объемом 4,2 литра.
Это уже не первый спорткар, переделанный Zagato. Около года назад кузовное ателье представило Ferrari 575 GTZ с новым кузовом, заказчиком которого стал японский бизнесмен, а в марте этого года на автосалоне в Женеве Zagato показала собственную версию Spyker C12.