Edo Competition Motorsport GmbH представила тюнинг-пакет для Maserati MC 12

21 февраля, 2007 - 18:17Autolenta.ru, Maserati Тюнинг

Компания Edo Competition Motorsport GmbH представила тюнинг-пакет для суперкара Maserati MC 12. По своим динамическим характеристикам и мощности мотора машина стала сравнима с гоночным Ferrari FXX.

Мощность двигателя V12 специалисты фирмы готовы увеличить на 170 лошадиных сил до 800 лошадиных сил. Для этого необходимо внести в конструкцию мотора многочисленные изменения, включая увеличение рабочего объема до 6,3 литра, применение новых поршней, замену выпускной системы, изменения в системе впуска, и установку нового масленого насоса и генератора, сообщает Лента.ру.
Кроме того, немецкие инженеры готовы снизить массу автомобиля на сто килограммов, а также установить на него более эффективные керамические тормоза, и 19-дюймовые легкосплавные диски спереди и 20-дюймовые - сзади.
После доработки максимальная скорость суперкара будет составлять более 390 километров в час, разгон до ста километров в час займет 3,2 секунды, а до 200 - 9 секунд. В стоимость тюнинг-пакета также включен один день, который владелец суперкара сможет провести на трассе с инструктором Edo при поддержке механиков, записью телеметрии, а также транспортировкой до автодрома.