Infiniti покажет концептуальный среднеразмерный кроссовер EX Concept

28 марта, 2007 - 21:22Autolenta.ru, Infiniti Кроссовер Концепт

На автошоу в Нью-Йорке компания Infiniti покажет концептуальный среднеразмерный кроссовер EX Concept, который должен стать конкурентом BMW X3 и перспективной модели Mercedes GLK.

Этот автомобиль построен на базе модернизированной платформы Nissan FM (той же, что и нынешний FX), а размер его колесной базы составляет 112-дюймов - это всего на 0,2 дюйма меньше, чем у более крупного Infiniti FX, сообщает Лента.ру.
Концептуальная версия нового внедорожника получит обновленный шестицилиндровый мотор от Nissan 350Z мощностью более 300 лошадиных сил, а также адаптивное рулевое управление, меняющее свою чувствительность в зависимости от скорости, модернизированную заднюю подвеску и систему полного привода. Кроме того, Infiniti EX будет оснащаться системой "кругового" наблюдения, помогающей водителю избавиться от "мертвых" зон, а также систему слежения за дорожной разметкой.
По словам представителей компании Infiniti, новый автомобиль уже на 95 процентов готов к серийному производству - его продажи планируется начать к концу текущего года. Ориентировочная стоимость новинки составляет 30 тысяч долларов США.