Citroen C-Crosser готовится вступить в бой за покупателя

12 февраля, 2007 - 17:59Autolenta.ru, C-Crosser Citroen

Первый в истории марки вседорожник C-Crosser готовится вступить в бой за покупателя. C-Crosser - совместная разработка PSA-Mitsubishi, а потому новинка сильно смахивает на новые Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007.

Автомобиль располагает 156-сильным 2,2-литровым “дизелем” Hdi, который считается более эффективным, нежели 2,0-литровый бензиновый двигатель от VW, сообщает издание "За рулем". Напомним, что в этом году на Mitsubishi Outlander также начнут устанавливать 2,2-литровый силовой агрегат.
Каждый из трех вседорожников комплектуется шестиступенчатой коробкой передач, выключателем привода одной из ведущих осей и электронной системой контроля полного привода. Интерьер C-Crosser практически ничем не отличается от салонов своих собратьев Peugeot и Mitsubishi, за исключением сидений и некоторых деталей приборной панели.
Как и Peugeot 4007, C-Crosser выйдет на рынок уже этим летом, спустя несколько месяцев после начала серийного производства Mitsubishi Outlander. Как ожидается новинка будет дешевле Mitsubishi Outlander – за счет отсутствия спутниковой навигационной системы. По сообщениям некоторых зарубежных изданий, цена C-Crosser будет сопоставима с новыми Honda CR-V, Nissan X-Trail и Hyundai Santa Fe.