Hamann анонсировало доработанную версию Lamborghini Murcielago LP640

26 января, 2007 - 20:36Autolenta.ru, Lamborghini Murcielago

Тюнинговое ателье Hamann анонсировало доработанную версию итальянского суперкара Lamborghini Murcielago LP640, двигатель которой теперь обладает большей мощностью, чем мотор Ferrari Enzo.

Немецкие инженеры повысили отдачу 6,5-литрового атмосферного V12 с 640 до 690 лошадиных сил, благодаря чему с нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 3,2 секунды, сообщает Лента.ру. Это на 0,2 секунды быстрее, чем базовая модель. Максимальная скорость доработанного купе пока не сообщается.
В Hamann разработали также новые накладки на передний и задний бамперы Murcielago LP640, новые пороги кузова и новый задний спойлер. Кроме того, специально для данной модели предлагаются 20-дюймовые колесные диски темного цвета. Правда стоимость доработанного автомобиля пока не сообщается.
Стоит отметить, что автомобиль от Hamann - это далеко не самый быстрый Lamborghini в мире. Осенью прошлого года американское ателье Heffner Performance анонсировало разработанную ей систему турбонаддува с двумя нагнетателями для Lamborghini Gallardo. В результате, 700-сильная версия Gallardo ускоряется с нуля до 96 километров в час за 3,1 секунды, а с нуля до 240 километров в час - за 15,5 секунды. Четверть мили этот автомобиль проезжает за 11,4 секунды. Для сравнения, все тот же легендарный Ferrari Enzo разгоняется до "сотни" "лишь" за 3,6 секунды.