Тюнинговое ателье IMSA анонсировало собственную версию Lamborghini Gallardo Spyder

21 января, 2007 - 23:57Autolenta.ru, Gallardo Lamborghini

Тюнинговое ателье IMSA из Германии анонсировало собственную версию спортивного родстера Lamborghini Gallardo Spyder, который оснащается форсированным двигателем V10.

Разработанный немецкими специалистами пакет доработок позволяет увеличить мощность мотора с 520 до 610 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - с 510 до 655 Нм., сообщает Лента.ру. Эти показали были достигнуты за счет доработки головки блока цилиндров, установки новых распределительных валов, а также благодаря модернизации систем впуска и выпуска с использованием "спортивного" катализатора.
Кроме того, в ателье IMSA предлагают установить на Gallardo новую подвеску с электронным управлением, имеющую пять настроек жесткости и позволяющую добиться занижения на 40 миллиметров; новые тормозные механизмы с восьмипоршневыми суппортами спереди и шестипоршневыми - сзади; а также фирменные составные колесные диски размерности 20 дюймов. Покрышки в этом случае рекомендуется установить размера 245/30 на переднюю ось и 325/25 на заднюю.
Наконец, немецкие специалисты разработали для Gallardo уникальный обвес кузова, в который входят расширенные передние и задние колесные арки с вентиляционными прорезями, новые пороги, накладки на передний и задний бамперы, а также новый задний спойлер.