Mugen представила на автошоу в Токио Mugen Road to Racing Concept

23 января, 2007 - 19:28Autolenta.ru, Концепт

Японская компания M-TEC, выпускающая тюнинговые компоненты и гоночные моторы под маркой Mugen Power, представила на автошоу в Токио еще один прототип 300-сильного седана Honda Civic последнего поколения, который получил имя Mugen Road to Racing Concept.

Аналогичную машину японцы показали еще год назад под названием Mugen Dominator Concept, однако новая машина отличается более выразительной внешностью и на ней, по словам некоторых экспертов, установлен уже готовый к серийному производству тюнинг-пакет, сообщает Лента.ру.
Набор доработок Honda Civic от Mugen Power включает в себя установку на двухлитровый атмосферный мотор K20A механического нагнетателя, в результате чего мощность мотора возрастает до 300 лошадиных сил. В паре с ним японские инженеры предлагают использовать немного модернизированную 6-ступенчатую механическую коробку передач и более мощные тормоза с дисками увеличенной размерности. Кроме того, на Road to Racing Concept установлена новая подвеска и стильный аэродинамический обвес кузова - более выразительный и проработанный, чем на прошлогодней машине.
Когда начнутся продажи нового тюнинг-пакета от Mugen Power пока не известно. Зато ясно, что купить его смогут не только жители Японии - в начале 2007 года M-TEC заявила о создании своего европейского отделения в Великобритании, которое займется продвижением спортивных разработок Mugen в Европе.