SAIC распространила информацию о концептуальном кроссовере Icon

20 апреля, 2012 - 14:16Autolenta.ru, Концепт

Китайская корпорация SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) - владелец британской маркой MG, распространила изображения концептуального кроссовера Icon.

Дизайн прототипа, публичный дебют которого состоится на моторшоу в Пекине, дает представление о том, как будет выглядеть серийный вседорожник, появление которого на китайском рынке запланировано на 2014 год.

Новинка оснащена 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 135 лошадиных сил, разработанным корпорацией SAIC самостоятельно. Кроссовер MG Icon, который по своим габаритам близок к кроссоверу Nissan Juke, построен на базе хэтчбека MG5, делящего платформу с китайским седаном Roewe 350. Дизайн прототипа выполнен в стилистике купе MGB GT, выпускавшегося с 1965 по 1980 год. У автомобиля нет центральной стойки, а задние двери открываются против хода движения, как, например, на Mazda RX8.

Прежде всего кроссовер предназначен для китайского рынка, однако его выход на европейский рынок не исключается. Производство модели может быть налажено на заводе MG в графстве Суррей, Великобритания.