Jeep Trailhawk Concept получил кузов типа "тарга"

3 января, 2007 - 15:25Autolenta.ru, Jeep Концепт

Концептуальный внедорожник Jeep Trailhawk Concept, премьера которого состоится через несколько дней на автошоу в Детройте, как оказалось, получил кузов типа "тарга", а не сдвижную крышу, как предполагалось изначально.

Особенность данного решения состоит в том, что у новинки съемными являются только некоторые секции крыши, а ее центральная часть и поперечины за задними сиденьями жестко прикреплены к кузову, сообщает Лента.ру.
Этот концепт-кар построен на базе шасси Jeep Wrangler 2007 модельного года, но отличается от него агрессивным дизайном кузова, выполненным в стиле Grand Cherokee. Ключевым элементом экстерьера новинки, помимо мощных колесных арок и фирменной решетки радиатора, стало оригинальное решение фар головного света, светильники которых "спрячут" под мощными "надбровными дугами".
Кроме того, задняя дверь у Jeep Trailhawk Concept имеет откидывающуюся нижнюю часть, которую можно использовать на загородном пикнике как лавку - в нее встроили даже несколько подстаканников. Еще одно интересное решение - переносной "бум-бокс", закрепленный в багажнике, который имеет разъем для подключения мп3-плейера iPod.
Выставочный автомобиль будет также укомплектован новейшим трехлитровым дизельным мотором Mercedes-Benz с технологией Bluetec, благодаря которой этот двигатель удовлетворяет американским экологическим нормам. Его мощность составляет 215 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает отметки в 511 Нм.