Прототип Mitsubishi Evo X покажут на автомобильной выставке в Детройте

18 декабря, 2006 - 19:09Autolenta.ru, Mitsubishi

В начале января 2007 года на автомобильной выставке в Детройте пройдет премьера предсерийного автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution нового, уже десятого по счету поколения.

Правда, в отличие от своих предшественников, автомобиль будет построен уже на базе нового шасси, позаимствованного у Lancer последнего поколения, сообщает Лента.ру. Кроме предварительных набросков будущей новинки, никакой другой информации о Mitsubishi Evo X пока нет. По одним сведениям, автомобиль будет комплектоваться новым 2,4-литровым мотором с тубонаддувом, который уже известен по Dodge Caliber и новому Mitsubishi Lancer, а по другим - получит основательно модернизированный двухлитровый агрегат от Evo IX. В любом случае, мощность двигателя составит около 280 лошадиных сил.
Кроме того, Mitsubishi Evo будет оснащаться новой системой полного привода с электронным контролем и, возможно, получит новую коробку передач с двумя сцеплениями. Однако официально эта информация пока не подтверждена.
Появление нового Mitsubishi Lancer Evolution в продаже запланировано на конец 2007 - начало 2008 года. Не исключено также, что чуть позже на некоторых рынках появится менее экстремальная версия Ralliart - со 180-сильным мотором и приводом только на переднюю ось.