Первый гибридный Volkswagen появится в 2009 году

14 декабря, 2006 - 19:04Autolenta.ru, Volkswagen

Представители компании Volkswagen на этой неделе рассказали одному из британских изданий о том, что первый гибридный легковой автомобиль этой марки появится уже в 2009 году.

Как сообщает Лента.ру, по предварительным сведениям, это будет VW Jetta, которая получит новую силовую установку, использующую энергию бензинового двигателя и дополнительного электромотора. Напомним, что аналогичная схема в настоящее время уже применяется на автомобилях Toyota и Lexus.
Стоит также напомнить, что гибридная версия будет предлагаться и для следующего поколения модели VW Golf, которое появится примерно в то же время. Разработкой подобной силовой установки немецкий концерн занимается совместно с компанией Porsche. При этом не исключено, что опробовать новую технологию партнеры будут не на легковых машинах, а на внедорожниках VW Touareg / Porsche Cayenne.
По словам представителей VW, основная задача гибридных моделей - заменить на рынке Северной Америке дизельные автомобили, которые значительно сложнее адаптировать под местные экологические нормы, и которые, в целом, отличаются худшей топливной экономичностью.