Opel готовится к премьере обновленной версии модели Opel Astra

17 ноября, 2006 - 19:42Autolenta.ru, Opel

Компания Opel готовится к премьере обновленной версии модели Opel Astra. По информации некоторых источников, дебют этой новинки должен состояться уже весной 2007 года на автошоу в Женеве.

Как ожидается, кардинальных изменений во внешности автомобиля не произойдет, сообщает Лента.ру. Обновленная Astra получит немного модернизированное оформление передней части кузова с более выразительным бампером и решеткой радиатора, а также доработанную в стиле современного трехдверного хэтчбека GTC "корму". В салоне новинки появятся новые, более качественные материалы отделки и новые варианты их цветового сочетания.
Известно также, что обновленная Astra будет комплектоваться новой гаммой моторов. Двухлитровый турбодвигатель мощностью 170 лошадиных сил, как ожидается, заменят новым 1,6-литровым 180-сильным агрегатом, а 1,6-литровый 105-сильный "атмосферник" уступит место аналогичному, но уже 115-сильному агрегату. Дизельные моторы объемом 1,9 литра и мощностью 100 и 120 лошадиных уйдут на "покой", а вместо них будут устанавливать современные двигатели аналогичного объема, оснащенные угольным фильтром и имеющие мощность в 110 и 125 лошадиных сил соответственно.