I2B Concept ведет разработку двух новых суперкаров

14 ноября, 2006 - 20:30Autolenta.ru, Концепт

Болгарская команда дизайнеров I2B Concept ведет разработку двух новых суперкаров. На данный момент оба автомобиля существуют только в виде моделей. Дизайнеров в болгарской команде I2B Concept всего трое: Иван Иванов, Владимир Добрев и Иван Стоянский.

Первый суперкар от I2B Concept получил название WildCat. Создатели автомобиля обещают, что серийная версия получит двигатель V8 с турбонаддувом мощностью 460 лошадиных сил, сообщает Лента.ру. Масса машины составит примерно 1200 килограммов, а разгон до ста километров в час у WildCat займет менее пяти секунд.
Ожидается, что уже в марте 2007 года в Болгарии будет создан полноразмерный макет WildCat, что позволит испытать суперкар в аэродинамической трубе, а в 2008 дизайнеры представят готовый автомобиль для участия в выставках. Разработчики болгарского суперкара надеются, что им удастся найти инвестора и создать серийную версию машины.
Кроме WildCat, I2B Concept готовит еще один суперкар - Raven R1. Как и первая машина, Raven R1 пока существует только в виде компактной модели и никакой информации о его серийном будущем пока нет.