Fiat распространила первые фотографии нового хэтчбека Fiat Bravo

26 октября, 2006 - 17:18Autolenta.ru, Fiat

Компания Fiat на этой неделе распространила первые фотографии своего нового хэтчбека Fiat Bravo, который станет преемником модели Fiat Stilo. Этот автомобиль построен на базе новой платформы, которая будет использоваться также на новом седане Fiat Linea.

Премьера хэтчбека запланирована на январь 2007 года и пройдет в рамках специальной презентации для прессы. Публике новинку покажут чуть позже - в марте, на автомобильной выставке в Женеве, сообщает Лента.ру.
Кроме того, уже известно, что длина нового Fiat Bravo составляет 4,34 метра, ширина - 1,79 метра, а высота - 1,49 метра. Судя по этим данным, новый хэтчбек имеет шансы стать самым крупным автомобилем в своем классе. Для сравнения, габаритная длина VW Golf V составляет всего 4,20 метра. Дополнительные сантиметры в размерах Bravo позволили инженерам увеличить запас свободного места для передних и задних пассажиров, а также снабдить новинку вместительным багажником объемом около 400 литров.
Комплектоваться новинка от Fiat будет двумя новыми бензиновыми турбированными моторами объемом 1,4 литра и мощностью 120 и 150 лошадиных сил, а также 1,9-литровыми турбодизелями (120 и 150 лошадиных сил). Чуть позже к ним присоединиться новый 1,6-литровый дизельный двигатель.
Интересно, что именно Fiat Bravo нового поколения станет первым автомобилем, который получит новый логотип Fiat - более современный и стильный. Можно напомнить, что это будет уже 16-я версия эмблемы итальянской компании за всю историю ее существования. Предыдущая была обнародована в 1999 году.