Fiat показал новый седан для Турции и России

20 октября, 2006 - 18:49Autolenta.ru, Fiat

Fiat распространила официальные фотографии и информацию о новом седане, который получил имя Fiat Linea. Изначально этот проект носил название Fiat D200, а в его основе лежит та же платформа, на которой затем будет выпускаться трех- и пятидверный хэтчбек Fiat Bravo.

Новый автомобиль, по замыслу разработчиков, является идеологическим приемником модели Fiat Marea. Правда Linea получилась заметно крупнее - ее длина составляет 4,56 метра, против 4,38 метра у предшественницы. А размер полезного объема отдельного багажника у новинки достигает внушительных 500 литров, сообщает Лента.ру.
Разработчики Fiat Linea также утверждают, что эта машина разрабатывалась изначально с кузовом седан, поэтому имеет гармоничный силуэт кузова и с тонкой задней стойкой и оригинальным оформлением крышки багажника. Неожиданно динамичный облик новинки поддерживается расширенными колесными арками и довольно агрессивным передним бампером с крупными воздухозаборниками.
Премьера Fiat Linea состоится в середине ноября на автомобильной выставке в Стамбуле. Тогда же будут обнародованы все технические подробности об этом автомоибле и его спецификации. Выпускать новую модель Fiat планирует в Турции, а также на новом предприятии "Северсталь-Авто", которое создается на базе бывшего Завода микролитражных автомобилей (ЗМА). На турецком заводе в год будут собирать около 60 тысяч подобных седанов, а вот мощность российского производства пока не сообщается.