Fiat распространил официальные фотографии Fiat Panda Sport

12 сентября, 2006 - 19:27Autolenta.ru, Fiat Panda

Компания Fiat распространила первые официальные фотографии "заряженной" версии Fiat Panda, получившей имя Panda Sport.

Премьера этого автомобиля состоится на Парижском автосалоне в конце сентября, однако уже сейчас стали известны технические характеристики спортивной новинки, сообщает Лента.ру. Fiat Panda Sport оснастили модернизированным 1,4-литровым двигателем от Grande Punto, который теперь обладает мощностью в 100 лошадиных сил. С ним компактная Panda ускоряется до ста километров в час всего за 9,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 185 километров в час. При этом новинка расходует в среднем лишь 6,5 литров топлива на сто километров пробега.
Помимо мотора Panda Sport отличается от базовой модели более агрессивным обвесом кузова с новым передним бампером, решеткой радиатора, накладками на пороги кузова и новым задним бампером. Также хэтчбек получил новый патрубок выпускной системы, хромированный спойлер и 15-дюймовые колесные диски.
В салоне Panda Sport появилась спортивная отделка интерьера и обшитое кожей рулевое колесо. О сроках появления новинки в продаже и ее стоимости компания Fiat планирует рассказать сразу после ее премьеры.