Mitsubishi показала новый Pajero

8 сентября, 2006 - 18:55Autolenta.ru, Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors распространила первые официальные фотографии обновленного поколения своего самого популярного внедорожника Mitsubishi Pajero.

Мировой дебют автомобиля состоится в конце сентября 2006 года в рамках Парижского автосалона, а в продаже новинка появится в конце текущего - начале будущего года, сообщает Лента.ру. Основные отличия в дизайне внедорожника косаются, главным образом, передней части кузова. Здесь появились новые фары головного света, массивный бампер с алюминиевой накладкой в нижней части и интегрированными противотуманными фарами, а также оригинальная решетка радиатора с хромированными полосками.
Кроме того, небольшой модернизации подверглись передние крылья и форма капота. Можно отметить, что в таком же стиле будет выполнен и гоночный прототип Mitsubishi Pajero, который примет участие в гонках Париж-Дакар в 2007 году.
Интерьер Pajero также претерпел серьезные изменения. Передняя панель новинки сохранила узнаваемую форму, но получила более современный и стильный дизайн. Кроме того, у автомобиля появился полностью новый приборный щиток с раздельными "колодцами" тахометра и спидометра, новое рулевое колесо и переработанный блок управления микроклиматом и магнитолой.
Комплектоваться обновленный Pajero в Европе будет двумя моторами - новым 3,2-литровым дизельным двигателем мощностью 170 лошадиных сил, а также 3,8-литровым бензиновым V6, мощность которого достигает 250 лошадиных сил. Этот двигатель не совсем новый - он уже известен по американской версии Mitsubishi Eclipse.