Seat представит прототип новой модификации модели Seat Leon

26 июля, 2006 - 18:47Autolenta.ru, Seat

На международном автошоу в Париже, которое пройдет осенью текущего года, компания Seat собирается представить прототип новой модификации модели Seat Leon.

Однако информация о том, что это будет за автомобиль, пока несколько противоречива. По сведениям некоторых зарубежных изданий, в Париж Seat привезет прототип трехдверного хэтчбека Leon, который будет построен на той же платформе, что и пятидверная версия. Причем фотографию такого автомобиля у себя на сайте разместила одна из тюнинговых компаний, занимающихся доработками автомобилей концерна Volkswagen. Судя по ней, новинка будет отличаться динамичным дизайном кузова с оригинальной линией заднего стекла.
Здесь стоит напомнить, что до этого момента компании Seat и Skoda не выпускали трехдверных модификаций тех моделей, которые могли бы составить конкуренцию другим маркам, входящим в концерн Volkswagen. Пожалуй, единственное исключение из этого правила - Seat Ibiza.
Другие источники уверяют, что в Париже состоится премьера прототипа купе-кабриолета, построенного на базе Seat Leon. В этом случае новинка составит конкуренцию Peugeot 307 CC, Renault Megane CC и Ford Focus CC, а ее стоимость не превысит 24 тысяч евро. Сообщается даже, что Leon CC получит линейку бензиновых моторов объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 170-сильный турбодизель от версии Leon FR.