Chrysler распространила официальную информацию о новом поколении Sebring

22 июня, 2006 - 18:50Autolenta.ru, Chrysler

Компания Chrysler в четверг распространила первую официальную информацию о полностью новом поколении седана Sebring. Мировая премьера новинки состоится 18 июля в рамках автомобильной выставки в Лондоне, а производство этой модели начнется в конце текущего года.

Новый Sebring, традиционно, стал крупнее своего предшественника - немного длиннее, шире и выше. Кроме того, седан построен на новой платформе и будет оснащаться линейкой новых моторов. Базовым двигателем для Sebring станет 2,4-литровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 172 лошадиные силы. Для тех, кто предпочитает шестицилиндровые двигатели, предусмотрено два варианта - 2,7-литровый мощностью 190 лошадиных сил, а также 3,5-литровый, мощностью 235 лошадиных сил. Правда, в Европу самый мощный V6 поставляться не будет. Вместо него европейские покупатели получат 2,0-литровый дизель мощностью 140 лошадиных сил.
Дизайн Chrysler Sebring очередного поколения выполнен в новом фирменном стиле и спереди напоминает купе Chrysler Crossfire. Это сходство усиливается благодаря оригинальным "ребристым" выштамповкам на капоте, а также за счет схожей формы фар головного света. В профиль Sebring немного напоминает флагманский 300С, но при этом выглядит более компактно и стремительно.
Европейские продажи Chrysler Sebring, как ожидается, начнутся в первой половине 2007 года. Цены на новинку пока не объявлены.