Honda анонсировала второе поколение компактвэна Honda Stream

20 июня, 2006 - 19:30Autolenta.ru, Honda

Компания Honda анонсировала второе поколение компактвэна Honda Stream, которое уже в самое ближайшее время появится на рынке Японии.

Дата европейской премьеры автомобиля пока не сообщается, однако можно предположить, что дебют автомобиля состоится осенью текущего года в рамках автошоу в Париже. Как и предшественник, новый Stream построен на удлиненном шасси Honda Civic, причем в данном случае используется платформа Civic последнего поколения. У этого же автомобиля компактвэн позаимствовал и общий стиль дизайна кузова - новинка выглядит стремительно и динамично.
Дизайнеры японской марки переделали переднюю часть автомобиля, наделив ее узкими фарами и выразительной решеткой радиатора в духе хэчтебка, а крышу Stream в задней ее части сделали немного покатой. Интересно, что кроме базовой версии, компактвэн будет выпускаться еще и в "спортивной" модификации RSZ, которая отличается аэродинамическим обвесом кузова и наличием колесных дисков увеличенной размерности.
В техническом плане Stream также будет во многом повторять Honda Civic и получит тот же набор двигателей, включая новейший 1,8-литровый бензиновый мотор с технологией i-VTEC. В Европе новинка, помимо бензиновых двигателей, будет комплектоваться еще и 2,2-литровым турбодизелем. Выбор коробок передач тоже знакомый - либо шестискоростная ручная трансмиссия, либо шестиступенчатая, но роботизированная КПП i-SHIFT. Детальная информация о европейской версии Honda Stream, как ожидается, появится ближе к официальной премьере этой новинки.