Новое поколение Fiat Stilo получит другое имя

19 июня, 2006 - 18:52Autolenta.ru, Fiat Stilo

Новый автомобиль, который уже в конце текущего года придет на смену модели Fiat Stilo, будет носить имя Fiat Bravo. Об этом со ссылкой на слова главы Fiat Луки де Мео сообщили ряд немецких изданий.

Здесь стоит напомнить, что такое имя носила компактная модель итальянского концерна, выпускавшаяся до момента появления нынешнего поколения Fiat Stilo. В настоящее время Fiat активно занимается подготовкой нового автомобиля к серийному производству. Премьера возрожденной модели Bravo запланирована на осень нынешнего года, а ее выпуск начнется уже в начале 2007 года. Платформу для нового хэтчбека Fiat позаимствовал у Alfa Romeo, а точнее у следующего поколения Alfa Romeo 147.
Руководство итальянского концерна надеется, что с новым именем этот автомобиль будет продаваться гораздо лучше, чем его предшественник - в 2007 году планируется выпустить около 120 тысяч таких машин. Для сравнения напомним, по итогам 2005 года было выпущено всего 72100 Fiat Stilo, а пик спроса на данную модель пришелся на 2004 год, когда было произведено 106 тысяч 100 автомобилей.