Opel распространила первые официальные фотографии пятидверной Opel Corsa

2 июня, 2006 - 18:40Autolenta.ru, Opel

Компания Opel распространила первые официальные фотографии пятидверной модификации модели Opel Corsa последнего поколения. По своим габаритам новинка идентична трехдверной версии, но будет отличаться более спокойным дизайном кузова.

В частности, "пятидверка" лишится эффектных "приливов" на задних крыльях, а также получит новую заднюю оптику и оригинальное решение задней стойки кузова. В целом же новая версия Opel Corsa в профиль сильно напоминает нынешнее поколение Peugeot 307. Некоторые отличия от трехдверной версии будут наблюдаться и в салоне автомобиля - здесь появятся новые варианты и материалы отделки интерьера, а также система организации грузового отсека, получившая название FlexFix.
Зато в техническом плане обе версии Opel Corsa нового поколения оказались практически идентичны и комплектуются общей линейкой моторов, состоящей из трех бензиновых двигателей мощностью от 60 до 90 лошадиных сил, а также двух турбодизелей - мощностью 75 и 100 лошадиных сил. Премьера и трех- и пятидверной версии Corsa запланирована на июль нынешнего года и пройдет в рамках автомобильной выставки в Лондоне. В продаже на европейском рынке новинки появятся осенью нынешнего года. Однако цены на них пока не объявлены.