Спортивная версия Mitsubishi Colt будет продаваться только в Японии

31 мая, 2006 - 18:48Autolenta.ru, Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors начинает продажи специальной версии хэтчбека Mitsubishi Colt, которая, правда, будет доступна только на внутреннем рынке Японии. Эта новинка построена на базе Colt Ralliart, известного в Европе как Colt CZT, но будет носить сложное имя Colt Ralliart Version-R.

Самая экстремальная версия хэтчбека оснащается немного доработанным 1,5-литровым турбомотором: за счет перепрограммирования блока управления двигателем и установки на него новой выпускной системы, максимальный крутящий момент у мотора вырос на семь процентов. Кроме того, специалисты Mitsubishi Motors установили на Colt Ralliart Version-R комплект "растяжек", что позволило увеличить жесткость кузова автомобиля на 30 процентов.
От базовой модели экстремальный Colt отличается также агрессивной внешностью, ключевыми элементами которой являются выкрашенные в черный цвет накладки на передний бампер, пороги кузова и колесные арки. Кроме того, Colt Ralliart Version-R получил также оригинальный воздуховод на капоте, выполненный в стиле Mitsubishi Lancer Evolution, и небольшой спойлер на кромке задней двери.
В салоне у новинки появились спортивные сиденья Recaro, а задний диван теперь отформован только под двух пассажиров. Заключительными штрихами интерьера Colt Ralliart Version-R стала красная окантовка приборов на передней панели, алюминиевые накладки на педали и новый рычаг переключения передач.