Mitsubishi Pajero готовится к обновлению

23 мая, 2006 - 18:53Autolenta.ru, Mitsubishi

Внедорожник Mitsubishi Pajero, выпускаемый с 2000 года, готовится уже ко второму в своем производственном цикле обновлению. По доступной информации, премьера модернизированного автомобиля запланирована на зиму 2007 года.

Премьера пройдет в рамках автомобильной выставки в Детройте. Сейчас же прототипы будущей новинки проходят доводочные тесты на трассе в Нюрбургринге. Никаких кардинальных изменений Pajero не получит. Автомобиль будет отличаться лишь обновленной внешностью, выполненной в стиле новых моделей этой марки: спереди появятся новые фары головного света, решетка радиатора, бампер и капот новой формы. С "тыла" новинку можно будет узнать по новым фонарям, бамперу и кожуху запасного колеса, который разместиться в центре задней двери. Интерьер внедорожника также подвергнется небольшому рестайлингу: здесь появятся новые материалы и новые их сочетания, а также чуть модернизированная приборная панель.
В техническом плане Mitsubishi Pajero останется без кардинальных переделок. Исключение - устанавливаемые на внедорожник двигатели. Это будут уже известные моторы, но адаптированные под экологические требования "Евро-4". Европейские покупатели смогут выбирать между 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 200 сил и 3,2-литровым 160-сильным турбодизелем. Японским покупателям предложат еще и трехлитровый дизельный мотор мощностью 115 сил, а в Америке внедорожник будет продаваться только с бензиновыми V6 объемом 3,5 или 3,8 литра.