Volkswagen готовит специальную версию Golf GTI

22 мая, 2006 - 18:56Autolenta.ru, Volkswagen

Концерн Volkswagen решил отпраздновать 30-летний юбилей своих "горячих" хэтчбеков выпуском специальной версии модели VW Golf GTI. Автомобиль, как ожидается, будет произведен ограниченной серией и появится в продаже уже в ближайшее время.

Немного модернизированный облик новинки был придуман подразделением Volkswagen Individual после опроса нынешних владельцев, в ходе которого выяснялось, чего же именно им не хватает в дизайне автомобиля. В результате, Golf GTI специальной серии будет оснащаться черными 18-дюймовыми колесными дисками, более крупным спойлером на задней двери, немного модернизированными бамперами и порогами кузова, а также тонированными задними фонарями и небольшими шильдиками "Edition 30". Наконец, автомобили этой партии будут окрашиваться в оригинальные цвета кузова.
Но самое важное изменение скрывается под капотом автомобиля - это форсированный до 230 лошадиных сил двухлитровый турбомотор, который на базовой версии обладает мощностью в 200 лошадиных сил. Динамические характеристики специальной версии VW Golf GTI, как и его цена, пока не сообщаются.