Honda Civic Type-R проходит доводочные тесты

22 мая, 2006 - 18:47Autolenta.ru, Civic Honda

Трехдверная модификация хэтчбека Honda Civic в настоящее время проходит доводочные тесты на гоночной трассе в Нюрбургринге. Премьера трехдверной версии Honda Civic состоится осенью нынешнего года на автомобильной выставке в Париже.

По мнению специалистов, теперь можно уже точно говорить о том, что трехдверный Civic будет позиционироваться как более "спортивная" модель и получит иные настройки подвески - не зря же ее доводкой занимаются на знаменитой "Северной петле".
Внешне новая модификация будет во многом походить на базовый, пятидверный вариант, но получит чуть более длинные боковые двери и вклеенные задние боковые стекла. Кроме того, "трехдверку" можно будет опознать по характерной "юбке" на переднем и заднем бамперах, а также более выразительным порогам кузова и более крупному спойлеру на задней двери.
Комплектоваться новинка, судя по всему, будет тем же набором моторов, включающим в себя два бензиновых двигателя мощностью 83 и 140 лошадиных сил и объемом 1,4 и 1,8 литра, а также 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 лошадиных сил. С каждым из этих моторов в базовой комплектации будет устанавливаться механическая шестиступенчатая коробка передач.
В начале будущего года на рынок должна выйти еще и "заряженная" модификация хэтчбека, оснащенная атмосферным двухлитровым мотором мощностью 200 или больше сил. Этот автомобиль будет конкурировать с VW Golf GTI и Ford Focus ST.