Mitsubishi Pajero Dakar будет продаваться в России

21 марта, 2006 - 18:27Autolenta.ru, Mitsubishi

В конце марта этого года начнутся продажи специальной версии Mitsubishi Pajero Dakar, выпущенной в честь победы японской компании на 28-ом марафоне «Дакар Ралли» в 2006 году.

Линейка Dakar состоит из трех моделей: 3-и 5-дверной с бензиновым двигателем 3.5 GDI мощностью 202 л.с. и 5-дверной турбодизельной 3.2 DI-D (165 л.с.). Все они оснащаются адаптивной автоматической 5-ступенчатой коробкой передач INVECS-II Sports Mode с режимом ручного переключения и имеют специальную комплектацию.
Специально для серии Pajero Dakar в сотрудничестве с итальянской компанией Stilauto разработаны 18-дюймовые легкосплавные колесные диски особого дизайна. Помимо этого, Dakar отличается наличием защиты переднего и заднего бамперов из полированной нержавеющей стали, фарами с черными окантовками, радиаторной решеткой Sport с серебристыми элементами, хромированным накладкам под ручками дверей, серебристыми рейлингами на крыше, задними комбинированными фонарями с «прозрачной оптикой» и оригинальными эмблемами Dakar.
В салоне новинки устанавливаются эксклюзивные сиденья с комбинированной отделкой из черной натуральной кожи и вставками Alcantara®, а центральная консоль, пульты стеклоподъемников в дверях, напольная консоль АКП украшены вставками «подтитан». Pajero Dakar будет предлагаться в трех цветах - черный перламутр (Black Mica), серебристый (Cool Silver) и бежевый (Champagne Beige) металлики.