Maserati выпустит эксклюзивную партию купе GranSport

16 февраля, 2006 - 18:59Autolenta.ru, Maserati

Компания Maserati решила отпраздновать собственную победу в Кубке производителей мирового чемпионата FIA GT в сезоне 2005 года выпуском эксклюзивной партии спортивных купе Maserati GranSport.

Эта новинка получит имя GranSport MC Victory, где буквы "МС", по замыслу руководства компании, должны создать некую "связь" с названием суперкара Maserati MC12, который и стал победителем Кубка. Премьера автомобиля запланирована на автошоу в Женеве.
Между тем, кардинальных отличий у эксклюзивного Maserati GranSport от базовых купе практически нет. Новинка оснащена лишь новыми передним и задним спойлерами, выполненными из карбона. Причем задний спойлер окрашивается в цвет кузова. Кроме того, автомобиль получил новые накладки на пороги. Все эти аэродинамические улучшения, по словам представителей итальянской марки, обеспечивают купе Maserati лучшую устойчивость на высоких скоростях, и даже делает управление автомобилем более острым и точным. Еще одно внешнее отличие – небольшие шильдики в виде итальянского флага, разместившиеся на передних крыльях.
В салоне Maserati GranSport MC Victory использована отделка эксклюзивным сортом кожи и алькантарой, которой покрыта передняя панель, обшивки дверей и даже рулевое колесо. Кроме того, в интерьере купе появились новые спортивные сиденья из карбона, а также карбоновые вставки на передней панели.
Отметим, что всего планируется выпустить ровно 180 подобных автомобилей. Каждый из них получит уникальную табличку с номером автомобиля в серии. Стоимость Maserati GranSport MC Victory не сообщается.