Infiniti G35 Coupe нового поколения представили в Америке

31 января, 2006 - 19:20Autolenta.ru, Coupe Coupe Coupe G35 Infiniti

Новое поколение Infiniti G35 Coupe, в Японии известный как Nissan Skyline, представили в Америке. Сходство с Infiniti M45 прослеживается в форме передних ксеноновых и оригинально оформленных задних фар.

Салон автомобиля выполнен в футуристическом стиле, в интерьере этой модели множество алюминиевых вставок и высокотехнологичных материалов. На панели приборов спидометр расписан до 257 км/ч, а тахометр до 9 тыс. об/мин. Сиденья ковшеобразной формы имеют хорошую боковую поддержку. Главная особенность нового Infinity G35 - это двигатель серии VQ37 мощностью 330 л.с. За основу взят V-образный 6-цилиндровый двигатель серии VQ35 мощностью в 300 л.с., который устанавливается на продаваемый в Северной Америке Infiniti G35 Coupe.
Кроме этого, автомобиль приобрел улучшенное шасси и модифицированную трёхрычажную подвеску Multilink. По-видимому, такой же подвеской будет комплектоваться новый Nissan Skyline GT-R. Управление автомобилем будет осуществляться с помощью 6-ступенчатой автоматической коробки передач с возможностью ручного переключения скоростей. Не исключено появление и полноприводной версии Infiniti G Coupe.
Президент компании Nissan Карлос Гон заявил, что серийная версия Nissan Skyline Coupe выйдет раньше Nissan Skyline GT-R нового поколения, а в апреле на автосалоне в Нью-Йорке будет представлен новый концепт Infiniti G Sedan, который является точной копией своего собрата купе, только в кузове седан. Этот автомобиль 2007 модельного года появится на рынке в сентябре-октябре 2006. Примерно в то же время ожидается премьера Lexus IS350 – основного соперника Infiniti G.