Fiat Panda Cross – новый внедорожник из Италии

23 ноября, 2005 - 18:49Autolenta.ru, Fiat Panda Внедорожник

Fiat готовит к запуску внедорожную версию Panda Cross. Помимо полного привода 4X4 автомобиль получит соответствующую внешность, которая включает высокий клиренс, защитные накладки по бокам кузова, солидный бампер с интегрированными противотуманками, рейлинги на крыше и радующую глаз путешественника общую расцветку.

Мотором для внедорожника Panda Cross будет служить один агрегат, а именно 1,3-литровый дизель Multijet многоточечного впрыска, который развивает 70 л.с. Он работает в тандеме с 5-ступенчатой ручной КП.
Крутящий момент передается через вискомуфту на передние и задние колеса, при этом 98% усилия “по умолчанию” распределяется на переднюю ось. Задняя подключается только в том случае, если передние колеса начинают буксовать. Автомобиль снабжен также ручной блокировкой дифференциала, которой можно пользоваться до скорости 30 км/час.
В штатную комплектацию Panda Cross входят система антиблокировки тормозов ABS, 4 подушки безопасности, усилитель руля, климатическая установка, электростеклоподъемники, центральный замок, внешние зеркала с электрической регулировкой, 15-дюймовые колеса с алюминиевыми дисками и CD-проигрыватель с радиотюнером. Стоимость новой Panda Cross для Европы обозначена на уровне 16.750 евро.