Новое поколение Citroen Picasso появится в 2006 году

21 ноября, 2005 - 19:00Autolenta.ru, Citroen

Премьера полностью нового поколения компактного однообъемника Citroen Picasso, по доступной на данной момент информации, состоится уже в 2006 году. Как ожидается, этот автомобиль будет построен на базе Citroen C4, что позволит разработчикам сделать сразу две версии этой модели – обычную и удлиненную.

Предполагается, что базовый, пятиместный Citroen Picasso, будет обладать длиной около 4,40 метра, а удлиненный, который сможет вместить уже семерых пассажиров – 4,52 метра. Внешне же новый компактвэн будет во многом походить на концептуальный автомобиль Citroen C-SportLounge, представленный на автошоу во Франкфурте в сентябре нынешнего года. Как ожидается, будущий Picasso получит стремительный силуэт кузова с сильным наклоном лобового стекла, а также панорамную стеклянную крышу.
Комплектоваться новый компактвэн будет гаммой моторов, уже известных по другим моделям PSA. Самым же мощным бензиновым двигателем станет двухлитровый 177-сильный, а дизельным – 2,2-литровый 170-сильный агрегат. Других технических подробностей о будущей новинке пока нет.
Премьера нового Citroen Picasso запланирована на осень будущего года и пройдет в рамках автомобильной выставке в Париже.