Состоялась премьера Lamborghini Gallardo Spider

13 сентября, 2005 - 20:34Autolenta.ru, Gallardo Lamborghini

В первый день работы Франкфуртского автосалона состоялась официальная премьера новейшего родстера Lamborghini Gallardo Spider. Этот стильный автомобиль стал четвертой серийной моделью итальянской марки, на которую руководство Lamborghini возлагает большие надежды.

По словам разработчиков, отсутствие жесткой крыши повлекло за собой ряд серьезных переделок как в дизайне кузова, так и в его силовой структуре. Крышка двигателя была разработана заново и выполнена из карбона. При складывании крыши она поднимается на шести гидроцилиндрах и затем прикрывает собой сложенный "мягкий верх". Заднее стекло у Gallardo Spider выполнено независимым от крыши и имеет собственный алгоритм управления. Вся процедура складывания-поднимания крыши у новинки занимает около 20 секунд.
Новый родстер оснащается также модернизированным мотором М10, форсированным до 520 лошадиных сил. Кроме того, новинка получила механическую КПП со сближенными передачами, доработанное рулевое управление и перенастроенную подвеску. Как и закрытая версия, Gallardo Spider оснащается постоянным полным приводом.
По словам представителей Lamborghini, это родстер появится в продаже весной 2006 года. Точная стоимость автомобиля пока не сообщается.