Новое спорт-купе Mitsubishi Eclipse заявлено в США по стартовой цене $19.399

23 мая, 2005 - 10:30Autolenta.ru, Mitsubishi

Mitsubishi начала поставки нового 4-го поколения четырехместного спорткупе Eclipse 2006-го модельного года в салоны американских дилеров. Автомобиль заявлен по стартовой цене $19.399 - на $300 дешевле, чем модель-предшественница, значительно превосходя ее в оснащении.

"Реакция американского рынка на появление Eclipse нового поколения более чем положительна, мы завершили доводку автомобиля и теперь не видим причин откладывать запуск в продажу," - отметил вице-президент Mitsubishi Motors North America Дейв Шембри. "Наши дилеры в экстазе", - добавил он.
Eclipse по стартовой цене доступна в начальном варианте GS с 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем , который оснащен фирменной системой открытия клапанов с переменной степенью подъема MIVEC, и 5-ступенчатой механической КП. Четырехступенчатый КП-автомат для GS доступен за дополнительные $900.
Топовый вариант GT комплектуется 3,8-литровым мотором V6 MIVEC мощностью 263 л.с. и 6-ступенчатой механической КП или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией Sportronic, которая доступна в качестве опции (+$900). Стартовая цена на вариант GT начинается с отметки $23.699.
В штатную комплектацию Eclipse входят дисковые тормоза на всех колесах, антиблокировка ABS, тормозной ассистент EBD, фронтальные и боковые подушки безопасности. Автомобиль оснащается также "с завода" спортивной резиной 225/50R17 с алюминиевыми колесными дисками, кондиционером, электростеклоподъемниками и электрозамками дверей, магнитолой с тюнером AM/FM плюс CD/MP3 плейер и 6 предустановленных динамиков, круиз-контролем, иммобилайзером, обогревателем заднего стекла и задним спойлером.
В опциях ко всем Eclipse 650-ваттная аудиоустановка Rockford Fosgate с 10-дюймовым сабвуфером, CD-плейер на 6 дисков, управление бортовой аудиосистемой на руле, автоматическое затемнение заднего стекла, а также компасс и внешний термометр. Данный опциональный пакет доступен по цене $1.500.
К топовой Eclipse GT можно выбрать эксклюзивный пакет опций по цене $3.270, который добавляет к обычному климатическую установку-автомат, кожаную обивку сидений, 6-позиционное кресло водителя, подогрев передних сидений, алюминиевые педали, наружние зеркала с подогревом, а также колеса размером 235/45R18.