Итальянское кузовное ателье Bertone представляет новый концепт Bertone Villa

23 марта, 2005 - 13:02Autolenta.ru, Bertone Концепт

Накануне летнего сезона мастера из итальянского кузовного ателье Bertone вспомнили о дачах и показали свой новый концепт Bertone Villa. Он был представлен на завершившемся в Женеве моторшоу. Прозрачные двери концепта открываются автоматически.

Вопреки традициям кузовщиков подчеркивать дизайн фронтальной части мастера Bertone на этот раз отдали предпочтение центру и выполнили его полностью прозрачным, включая двери. Двери полностью раздвижные, их открытием и закрытием заведует специальный электрогидравлический привод, который следит за герметичностью дверных уплотнений. А вентиляция салона происходит с помощью бортовой климатической установки.
Новый концепт занимает в длину 4,9 метра и рассчитан на четверых человек. Водитель имеет в своем распоряжении 23-дюймовый монитор, встроенный в приборный щиток, который дублирует обзор из кабины. Таким образом, обращаясь к приборам, он никогда не упускает из виду дорожную обстановку.
В распоряжении пассажиров высококачественная аудиотехника Bose, а два ездока на заднем ряду сидений, помимо всего прочего, получают возможность работать на персональных компьютерах с мониторами, вмонтированными в спинки передних кресел.