Honda готовит премьеру двух новинок для Европы

15 февраля, 2005 - 12:10Autolenta.ru, Honda

В рамках автошоу в Женеве компания Honda покажет сразу две интересных новинки - это будут прототипы будущих серийных моделей Honda. Первая новинка - предсерийная версия Honda Legend, которая на весенней выставке будет представлена под именем Honda European Prototype.

Стоит напомнить, что в Японии аналогичный автомобиль уже продается, а в США Honda Legend пока поставляется под маркой Acura. Европейская же версия Legend будет отличается немного иным дизайном кузова и отделкой салона, а также иными настройками подвески. Однако, этот автомобиль сохранит новую систему полного привода SH-AWD, и будет оснащаться новейшим шестицилиндровым мотором.
Второй новинкой станет предсерийная версия восьмого поколения хэтчбека Honda Civic. Напомним, что прототип американской версии новинки был показан чуть ранее, на автошоу в Чикаго, однако европейская модель будет отличаться от нее по дизайну. В Женеве будет показана пятидверная версия Civic, которая попадает в европейский сегмент "С", и которой придется конкурировать с Ford Focus и VW Golf. Серийную же версию этой модели покажут спустя полгода, на автошоу во Франкфурте.