Nissan покажет концептуальный внедорожник на автошоу в Женеве

2 февраля, 2005 - 12:30Autolenta.ru, Nissan Внедорожник

В рамках открывающегося в марте нынешнего года автошоу в Женеве компания Nissan представит интересный концептуальный внедорожник, получивший имя Nissan Zaroot. Как говорят сами разработчики, это исключительно экспериментальная разработка, серийное производство которой не планируется.

Однако цель данной новинки - показать направление дальнейшего развития в дизайне внедорожников марки Nissan, так что уже скоро некоторые идеи и решения могут появиться на серийных моделях этой японской марки.
Пожалуй главной особенностью дизайна автомобиля является огромный дверной проем, а сами двери открываются наверх. Центральной стойки у автомобиля фактически нет - получить доступ на задние сиденья довольно просто, благодаря все тому же большому дверному проему. Спереди же автомобиль напомнинает нынешние серийные модели Nissan, но выглядит более агрессивно.
Вообще, Nissan Zaroot позиционируется как современный внедорожник, обладающий неплохой проходимостью. На это указывают небольшие передний и задний свесы, а также агрессивные шины с развитым протектором. Технические параметры новинки пока не сообщаются.