Представлена удлиненная модификация внедорожника Range Rover

28 октября, 2013 - 10:35Autolenta.ru, Range Rover

Land Rover представила удлиненную модификацию внедорожника Range Rover, габаритная длина которого увеличилась на 201 миллиметр – до 5200 миллиметров.

Дебют модели состоится в начале ноября на моторшоу в Дубае, затем новинку привезут на автошоу в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу. Автомобиль получит в названии дополнительную приставку L.

Свободное место для ног задних пассажиров Range Rover увеличилось на 140 миллиметров, а спинки кресел второго ряда теперь могут откидываться на 17 градусов – на девять градусов больше, чем у обычного внедорожника. При этом сзади по желанию заказчика может быть установлен как единый диван, так и два отдельных сиденья с центральной консолью.

Объем багажного отсека новинки увеличился на 315 литров, что позволило довести максимально возможное пространство в отсеке до 2345 литров. Масса длиннобазной модели выросла на 80 килограммов – теперь Range Rover весит более 2,4 тонны.

Исключительно для удлиненного внедорожника будет предлагаться специальная модификация Autobiography Black, которая станет самой дорогой в линейке Range Rover и выйдет тиражом в 100 экземпляров в следующем году. Внешне Autobiography Black можно будет отличить по измененной решетке радиатора, другим боковым вентиляционным отверстиям, оформлению задних фонарей, а также колесным дискам нового дизайна.

В этой версии в центральном тоннеле на заднем ряду появится холодильник с бокалами, складывающиеся столики с USB-портами, управление климатической установкой и настройками кресел. Также в базовое оснащение Autobiography Black войдут аудиосистема Meridian с 10,2-дюймовыми экранами для задних пассажиров, сиденья с массажем, шторки на стеклах с электроприводом, панорамная стеклянная крыша, а также отделка салона кожей и деревом.

Длиннобазный Range Rover будет доступен с 4,4-литровым дизелем V8 мощностью 339 сил и с пятилитровой наддувной «восьмеркой», развивающей 510 сил. Последний из этих моторов позволит внедорожнику ускоряться с нуля до 96 километров в час примерно за 5,5 секунды.

Первые покупатели получат Range Rover Autobiography Black в августе следующего года. Стоимость такого автомобиля составит около 150-165 тысяч евро.